Министерство образования В Ульяновской области подвели итоги регионального конкурса на лучший культурный дневник школьника

В Ульяновской области подвели итоги регионального конкурса на лучший культурный дневник школьника

223

В Ульяновской области подвели итоги регионального конкурса на лучший культурный дневник школьника

Порядка 20 ребят получили заслуженные награды.





Напомним, конкурс «Лучший культурный дневник школьника» реализуется в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».





В этом году участниками школьных, муниципальных и регионального этапов стали около 500 школьников Ульяновской области. 25 финалистов встретились на торжественном мероприятии по подведению итогов конкурса.





Самыми активными участниками проекта в прошлом учебном году стали школьники Базарносызганского, Вешкаймского, Николаевского, Новомалыклинского, Радищевского, Сенгилеевского, Старомайнского районов Ульяновской области и городов Димитровграда и Ульяновска.





Перед началом торжественной части Ульяновский Театр юного зрителя представил гостям мероприятия свою премьерную постановку «Солнце муха крокодил».





В церемонии награждения приняли участие менеджер по работе


с регионами Российского фонда культуры Ольга Федина и редактор портала «Культура для школьников» Российского фонда культуры Екатерина Ярошенко, заместитель министра просвещения и воспитания Ульяновской области — директор департамента административного обеспечения Ирина Балашова и министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.





Поощрением для победителей и призёров являются абонементы в учреждения культуры Ульяновской области, а также включение школьников в квоту региона на участие в культурно-просветительских маршрутах, ежегодно проводимых в рамках нацпроекта «Культура».





Отметим, в 2020 году Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области и Ульяновским государственным педагогическим университетом им. И.Н. Ульянова разработаны обновлённые рабочие тетради «Культурный дневник младшего школьника», «Культурный дневник школьника. 5-8 класс» и «Культурный дневник старшеклассника. 9-11 класс», которые доступны для скачивания на сайте Министерства: https://www.mo73.ru/dey/vsd/vsd9/cul2/.


В Ульяновской области подвели итоги регионального конкурса на лучший культурный дневник школьника

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области подвели итоги регионального конкурса на лучший культурный дневник школьника»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here