Налоговая служба В Ульяновской области почтальоны будут собирать налоги

В Ульяновской области почтальоны будут собирать налоги

227

Портал 73онлайн писал, что на этой неделе ульяновцам начнут приходить уведомления из налоговой. Как сообщают в региональном УФПС, оплатить налоги жители города и области смогут в почтовых отделениях.

Так, оплатить налоги можно в любом из 481 почтового отделения на территории региона или на дому во время визита почтальона с мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ).

Уведомления об оплате имущественного, транспортного, земельного и других видов налогов приходят заказными письмами, почтальоны вручают их адресатам лично в руки. Получателям, которых в момент доставки не окажется дома, в почтовом ящике оставят извещение о том, что заказное письмо находится в отделении связи по месту жительства.

Оплата на почте займёт не более двух минут: клиенту достаточно предъявить бланк уведомления из ИФНС, оператор считает штрих-код и примет необходимую сумму к оплате. Заплатить налог можно и без уведомления, назвав сотруднику почты свой ИНН. Деньги в каждом случае поступят на счета налоговой службы в режиме онлайн.

— Пользуясь услугами почтальонов и оплачивая налоги на дому, наши клиенты, прежде всего, защищают себя от контактов с большим количеством людей. В период роста заболеваемости это особенно актуально, — отмечает директор УФПС Ульяновской области Олег Непочатов.





Алина Николаева


В Ульяновской области почтальоны будут собирать налоги

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области почтальоны будут собирать налоги»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here