Новости В Ульяновской области по поручению Губернатора Алексея Русских сформированы 11 штабов по...

В Ульяновской области по поручению Губернатора Алексея Русских сформированы 11 штабов по всем значимым направлениям жизнедеятельности

180

Решение принято в целях предотвращения негативного воздействия санкций на экономику и общественно-политическую ситуацию в регионе. Общую координацию и контроль работы штабов Губернатор будет осуществлять лично.

«Безапелляционность руководства нашей страны в деле защиты национальных интересов не могла понравиться коалиции западных государств. На открытое военное противостояние с Россией они не готовы, поэтому пошли по традиционному пути наложения экономических и политических санкций. На сегодня ограничительные меры затрагивают практически все ключевые отрасли. В рамках своих прямых полномочий на региональном уровне мы должны молниеносно реагировать на все угрозы и вызовы, принимать эффективные решения для обеспечения стабильности экономики и общественно-политической обстановки в регионе», — заявил Губернатор в ходе штаба по комплексному развитию региона 1 марта.

Он подчеркнул, что несмотря на введённые ограничения все социальные обязательства перед жителями будут выполнены в полном объёме, качество жизни ульяновцев остаётся приоритетом в работе регионального Правительства. Также будут реализованы все национальные проекты, в которых участвует Ульяновская область.

По поручению Губернатора сформированы 11 профильных штабов по ключевым сферам жизнедеятельности. В их числе отрасли финансов, инвестиций, промышленности и военно-промышленного комплекса, продовольственной безопасности и ценовой политики, строительства, транспорта, антитеррористической защищённости, а также общественно-политическая обстановка. Руководителями штабов в соответствии с курируемыми блоками назначены Председатель Правительства Владимир Разумков, первый вице-губернатор Игорь Эдель, первый заместитель Председателя Правительства Марина Алексеева, вице-губернатор Александр Коробко, заместитель Председателя Правительства Евгений Лазарев. В соответствии с поручением Губернатора, до конца этой недели руководители штабов должны подготовить перечни первоочередных мероприятий для предотвращения негативных последствий от введённых санкций и составить планы работ.

«Сейчас особенно сложный период, поэтому мы переходим в круглосуточный режим работы», — подчеркнул Алексей Русских, обращаясь к участникам заседания штаба. Также до особого распоряжения Губернатора отменены отпуска руководящему составу регионального Правительства. Аналогичные рекомендации даны главам муниципальных образований области.

В Ульяновской области по поручению Губернатора Алексея Русских сформированы 11 штабов по всем значимым направлениям жизнедеятельности

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области по поручению Губернатора Алексея Русских сформированы 11 штабов по всем значимым направлениям жизнедеятельности»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here