Безопасность В Ульяновской области перед судом предстанут две женщины, совершившие нападение на сотрудника...

В Ульяновской области перед судом предстанут две женщины, совершившие нападение на сотрудника полиции

146

В Ульяновской области перед судом предстанут две женщины, совершившие нападение на сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц г. Ульяновска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По данным следствия, вечером 16 октября 2022 года возле дома № 1 по пр-ту Дружбы Народов г. Ульяновска находившийся при исполнении своих должностных обязанностей сотрудник ППС ОМВД по Заволжскому району г. Ульяновска потребовал от распивавшего алкогольную продукцию гражданина прекратить совершать противоправные действия и пройти в патрульный автомобиль для установления личности и составления протокола об административном правонарушении. 

Находившиеся рядом в состоянии алкогольного опьянения обвиняемые, желая воспрепятствовать исполнению сотрудником ППС своих должностных обязанностей, нанесли ему удары руками в область головы и груди, а также ногой в область живота, после чего схватили потерпевшего за форменное обмундирование. Противоправные действия обвиняемых сопровождались высказыванием ими оскорбительных слов и выражений с использованием грубой нецензурной брани в адрес сотрудника полиции в присутствии находившихся рядом посторонних лиц.      

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

В Ульяновской области перед судом предстанут две женщины, совершившие нападение на сотрудника полиции

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области перед судом предстанут две женщины, совершившие нападение на сотрудника полиции»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here