ЗСОУ В Ульяновской области озимыми засеяли 264 тысячи гектаров

В Ульяновской области озимыми засеяли 264 тысячи гектаров

235

posevnaya

29 октября в ходе заседания комитета по аграрной политике исполняющий обязанности министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин проинформировал депутатов о результатах уборочной кампании в 2021 году.

По его словам, несмотря на ряд объективных сложностей (удорожание материально-технических ресурсов, пандемия, неблагоприятные погодные условия) ульяновским аграриям удалось собрать достойный урожай. Этому способствовал организованный сев сельскохозяйственных культур: общая посевная площадь составила 1 млн 73 тыс гектаров, что на 18 000 больше прошлого года.

В настоящее время в Ульяновской области завершена уборка зерновых и зернобобовых культур, большинства технических культур, картофеля и овощей. Завершается уборка подсолнечника и сахарной свёклы. Валовой сбор зерна составил более 1 млн 218 тыс тонн и полностью обеспечивает потребности области. Животноводство области также полностью обеспечено кормами на предстоящую зимовку.

К настоящему времени хозяйства области закончили работы по закладке урожая будущего года: озимых зерновых посеяно на площади 264 тыс гектаров.

Заместитель председателя комитета Рамиль Хайруллин отметил, что в настоящее время уровень поддержки растениеводства снижать нельзя, так как повышается себестоимость продукции из-за роста цен на удобрения (а также их дефицита) и сельхозтехнику. Объемы выращенных кормовых культур в свою очередь напрямую влияют на отрасль животноводства, которое также нуждается в бюджетной поддержке.

В Ульяновской области озимыми засеяли 264 тысячи гектаров

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области озимыми засеяли 264 тысячи гектаров»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here