Новости В Ульяновской области открылось новое творческое пространство изделий ремесленников «МиР»

В Ульяновской области открылось новое творческое пространство изделий ремесленников «МиР»

303

Проект призван поддержать местных производителей и направлен на импортозамещение.

Шоурум расположился в здании торгового центра  в Ленинском районе (ул. Марата, д. 8, корп. 4, 2 этаж). В настоящее время на площадке представлены изделия ручной работы пятнадцати мастеров. В ассортименте — косметические средства,  шопперы, вязанные изделия, подушки, игрушки, украшения, элементы декора для дома, открытки, кожаные изделия и другое. Также представлены продукты питания: пастила, мёд, фруктовые чипсы и шоколад.

Отличительной особенностью пространства является то, что продукция имеет тематическую привязку к Ульяновской области. Таким образом планируется привлечь туристов.

Как сообщила основатель шоурума «МиР» Елена Анфимова, идея арендовать место и открыть точку продаж родилась в связи с повышением спроса на продукцию. «У мастеров сложилась такая ситуация, когда онлайн-торговли уже недостаточно. Люди часто спрашивают на выставках и ярмарках, где можно найти точку продаж. Поэтому мы скооперировались самозанятыми и запустили такую площадку»,  — рассказала она.

Также на территории творческого пространства планируют проводить мастер-классы, в том числе обучение для самих ремесленников.

Глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов отметил, что такие пространства являются точками роста для самозанятых предпринимателей. Кооперация позволяет выйти на новый уровень продаж и продвигать товар. Это особенно важно в условиях импортозамещения, ведь продукция местных производителей зачастую превосходит по качеству ушедшие с рынка бренды.

В Ульяновской области открылось новое творческое пространство изделий ремесленников «МиР»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области открылось новое творческое пространство изделий ремесленников «МиР»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here