Безопасность В Ульяновской области мужчина осужден за убийство знакомого

В Ульяновской области мужчина осужден за убийство знакомого

113

В Ульяновской области мужчина осужден за убийство знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признанными достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю с. Тиинск Мелекесского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 23 сентября 2022 года осужденный во дворе дома по пер. Школьный с. Тиинск Мелекесского района в ходе ссоры нанес своему 51-летнему знакомому несколько ударов руками, граблями и лопатой по различным частям тела, от которых потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

Осужденный в кратчайшие сроки был задержан, по ходатайству следователя Следственного комитета России в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью и угрозу убийством.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в колонии особого режима. Также он должен выплатить родственникам погибшего 1 миллион рублей.

В Ульяновской области мужчина осужден за убийство знакомого

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области мужчина осужден за убийство знакомого»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here