Налоговая служба В Ульяновской области мобилизованным предоставлена льгота по транспортному налогу

В Ульяновской области мобилизованным предоставлена льгота по транспортному налогу

137

В региональное законодательство о транспортном налоге внесено изменение, предоставляющее льготу мобилизованным гражданам.

Законом Ульяновской области от 24.10.2022 №100-ЗО «О внесении изменений в статью 3 Закона Ульяновской области «О транспортном налоге в Ульяновской области» Закон от 06.09.2007 №130-ЗО дополнен пунктом, согласно которому расширен перечень категорий граждан, освобожденных от уплаты налога.

От уплаты освобождены граждане Российской Федерации, участвующие в проведении специальной военной операции, из числа лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, и лиц, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, – в отношении мотоциклов, мотороллеров, легковых автомобилей (для владельцев двух и более транспортных средств – за одно транспортное средство по выбору) сроком на два года, начиная с 1 января 2021 года.

Граждане, имеющие право на льготу, представляют в налоговый орган по своему выбору письменное заявление о предоставлении льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие в соответствии с законодательством Российской Федерации факт их участия в проведении специальной военной операции.

Порядок предоставления налоговых льгот по налогам на имущество предусматривает, что в случае, если налогоплательщик, имеющий право на льготу, не представил в налоговый орган заявление о ее предоставлении или не сообщил об отказе от ее применения, льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами, начиная с налогового периода, в котором у налогоплательщика возникло право на льготу.



В Ульяновской области мобилизованным предоставлена льгота по транспортному налогу

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области мобилизованным предоставлена льгота по транспортному налогу»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here