Безопасность В Ульяновской области Крещенская ночь прошла без происшествий

В Ульяновской области Крещенская ночь прошла без происшествий

225

Православный праздник «Крещение Господне» и традиционные крещенские купания в ночь с 18 на 19 января на территории Ульяновской области прошли без происшествий. Всего 9737 человек посетили источники, 5504 искупались в проруби. Главами муниципальных образований были организованы 76 мест для купания.

По всей области организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Ульяновской области, спасателей, медиков и полицейских.

18 и 19 января органы управления и силы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе и подразделения регионального МЧС, работали в режиме повышенной готовности.

Безопасность обеспечивали более 500 человек личного состава и 100 единиц техники Ульяновской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе подразделения регионального МЧС.

Заблаговременно проведенные мероприятия по обеспечению безопасности на всех санкционированных водоемах позволили обойтись без жертв и пострадавших. Дежурство экстренных служб организовано в круглосуточном режиме.

На территории области толщина льда на реках соответствует безопасным показателям.

В Ульяновске наибольшее скопление людей около водоемов наблюдалось с 23:00 до 02:00 часов ночи. Самыми многочисленными стали оборудованные купели напротив Автомеханического техникума и в поселке Арском.

В Ульяновской области Крещенская ночь прошла без происшествий

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области Крещенская ночь прошла без происшествий»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here