Новости В Ульяновской области гидротехнические сооружения проверяют на готовность к паводковому периоду

В Ульяновской области гидротехнические сооружения проверяют на готовность к паводковому периоду

238

Данный вопрос обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона, который прошёл под председательством Губернатора Алексея Русских 22 февраля. В частности, была поднята тема мер по обеспечению безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений.

«По прогнозам Росгидромета, половодье в регионе ожидается в середине марта. Как сообщают эксперты Росводресурсов, в таком случае паводок пройдёт благоприятно. Сегодня уровень воды Куйбышевского водохранилища находится на отметках 49.90 метров Балтийской системы, на акватории водоёма наблюдается ледостав», — доложил и.о. министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Пётр Микка.

Ранее по поручению Губернатора Алексея Русских Минприроды Ульяновской области направило главам муниципальных образований рекомендации по подготовке к паводку, в настоящее время идёт сбор информации о графике дежурств ответственных лиц.

18 февраля прошло совещание с главами Сурского, Майнского, Мелекесского районов и Ульяновска под председательством заместителя Губернатора Ульяновской области Игоря Эделя. Главы доложили о проделанной работе по обеспечению безопасности ГТС и подготовке к паводку. Указанные районы готовы к прохождению паводка. Главам рекомендовано взять на контроль данный вопрос и обеспечить безопасность потенциально опасных ГТС.

В конце февраля начнутся обследования 23 бесхозных и аварийно-опасных гидротехнических сооружений. Это позволит оценить их готовность к пропуску паводковых вод и оперативно внести корректировки в работу ГТС.

 

В Ульяновской области гидротехнические сооружения проверяют на готовность к паводковому периоду

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области гидротехнические сооружения проверяют на готовность к паводковому периоду»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here