Здоровье В Ульяновской области фиксируется снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией

В Ульяновской области фиксируется снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией

89

 

4 октября  под руководством Губернатора Алексея Русских состоялось очередное заседание штаба по комплексному развитию региона, на котором обсудили вопросы профилактики распространения коронавируса и эпидемиологическую ситуацию.

По информации Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, на территории региона сохраняется напряжённая эпидемиологическая ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Всего в сентябре было зарегистрировано 12637 случаев COVID-19, что в 1,4 больше аналогичного показателя 2021 году. За прошедшую неделю лабораторно подтверждено 2134 случая, что на 1168 случаев меньше по сравнению с предыдущей неделей. В сутки регистрировалось от 98 до 420 новых случаев. Они фиксировались во всех районах. По-прежнему чаще заражаются жители в возрасте от 30 до 49 лет, а также граждане старше 65 лет. Отмечается снижение заболеваемости среди детей до 1 года и детей от 7 до 14 лет. 

По данным Министерства здравоохранения Ульяновской области, всего на амбулаторном лечении в настоящее время находится 1834 человека, на стационарном лечении – 167 пациентов.

Специалисты отмечают, что необходимо продолжать соблюдать проведение фильтров на входе,  режим дезинфекции и масочный режим в образовательных и социальных организациях, торговых центрах, в общественном транспорте, на предприятиях и в местах массового скопления граждан. И напоминают о необходимости  своевременной  и одновременной вакцинации от COVID-19 и гриппа.

Как сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева, темпы вакцинации за период прошлой недели сохраняются на уровне 1,5 тысяч в сутки. Всего ревакцинацию в регионе прошли 258075 человек. 

Для справки

Для вакцинации в Ульяновской области имеется 50 тысяч доз. Работает 44 стационарных прививочных пункта и 31 выездная мобильная бригада. По вопросам вакцинации можно обратиться по телефону «горячей линии» регионального Минздрава: 88002007307 или по телефону единой службы 122.

 

В Ульяновской области фиксируется снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области фиксируется снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here