Новости В Ульяновской области будет расширен перечень компаний, имеющих право на применение инвестиционного...

В Ульяновской области будет расширен перечень компаний, имеющих право на применение инвестиционного налогового вычета

141

Соответствующий законопроект одобрен 8 сентября на заседании Правительства региона под председательством Владимира Разумкова.

Как пояснил заместитель Министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Сергей Прозоров, согласно предлагаемым изменениям  закон об инвестиционном налоговом вычете дополняется новой категорией налогоплательщиков, имеющих право на применение указанной меры поддержки. В их числе организации, осуществляющие  деятельность в сфере телекоммуникаций, прежде всего, операторы мобильной связи. В случае принятия законопроекта они на заявительной основе смогут получить налоговый вычет по налогу на прибыль в размере большей части затрат на обновление своих основных средств.

По словам Сергея Прозорова, мера поддержки станет хорошим подспорьем для дальнейшего развития инфраструктуры связи в районах области.

Напомним, инвестиционный налоговый вычет позволяет уменьшить сумму налога на прибыль по расходам на приобретение, изготовление, модернизацию и реконструкцию основных средств (оборудования). При налоговых платежах в региональный бюджет компании могут списать до 90% расходов на инвестиции в основные средства.

В Ульяновской области будет расширен перечень компаний, имеющих право на применение инвестиционного налогового вычета

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области будет расширен перечень компаний, имеющих право на применение инвестиционного налогового вычета»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here