Общество В Ульяновской области 67 тысяч «детей войны» получат дополнительную выплату

В Ульяновской области 67 тысяч «детей войны» получат дополнительную выплату

183

Денежные средства направлены в банковские организации.

По информации специалистов Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, жителям, получающим пенсию через банковские организации, выплата в размере 1000 рублей будет перечислена 3-4 сентября. Через Почту России пособие можно забрать, начиная с 3 сентября и до 16 сентября включительно.

В регионе с 2012 года действует закон, предусматривающий ряд мер социальной поддержки для «детей войны». Данная категория имеет право на внеочередной приём врачами, в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания и на внеочередной приём на надомное обслуживание отделениями социальной помощи. Также для этой категории граждан предусмотрена ежегодная выплата ко Дню Победы в размере 1000 рублей. Кроме того, в этом году для поддержки старшего поколения в областное законодательство внесены изменения, которые позволили расширить категорию. Теперь ульяновцы, родившиеся в период с 1 января 1927 года по 31 декабря 1945 года, также отнесены к категории «дети войны».

В Ульяновской области 67 тысяч «детей войны» получат дополнительную выплату

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновской области 67 тысяч «детей войны» получат дополнительную выплату»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here