Новости В ульяновском микрорайоне Мостовая продолжают обустраивать зону отдыха на берегу Свияги

В ульяновском микрорайоне Мостовая продолжают обустраивать зону отдыха на берегу Свияги

83

В ульяновском микрорайоне Мостовая продолжают обустраивать зону отдыха на берегу Свияги

По словам председателя ТОС «Мостовая слобода» Владимира Сидорова, в этом году на территории общественного пространства установят элементы пляжной мебели и оборудуют площадки для игры в волейбол.

— В прошлом году при помощи администрации Ульяновска мы начали обустраивать совершенно новую территорию на берегу Свияги – вырубили поросль, сделали планировку территории, завезли песок, установили беседки. В этом году планируем продолжить начатое дело – благодаря победе в областном конкурсе создания комфортной среды ТОС в ближайшее время мы установим на берегу шезлонги, лежаки и кабинки для переодевания. Также наши партнёры начали монтаж профессиональных площадок для игры в пляжный волейбол. Таким образом, в этом году будет создана полноценная территория для массового отдыха для ульяновцев и гостей города вблизи воды, – рассказал Владимир Сидоров.

Как рассказал автор идеи по установке площадок для волейбола, профессиональный тренер Олег Макаров, всего к началу июня планируется установить четыре площадки для игры в пляжный волейбол.

— Такие локации становятся настоящими точками притяжения для людей, поэтому мы решили построить здесь спортивные площадки, чтобы посетители могли не только загорать, но и активно заниматься спортом, тем более, пляжный волейбол год от года становится популярнее. Всего планируется оборудовать четыре площадки, сейчас идёт процесс их монтажа – мы размечаем территорию, делаем закладные, затем уложим геотекстиль и после – слой чистого кварцевого песка толщиной 40 сантиметров. В дальнейшем хотим проводить тут занятия и тренировки для всех желающих, соревнования для любителей и профессионалов, включая наших ветеранов, – прокомментировал Олег Макаров.

Для приведения территории в надлежащее состояние жители ТОС «Мостовая слобода» вместе с сотрудниками профильных городских предприятий и членами Федерации боевого самбо в Ульяновской области организовали субботник на общественном пространстве.

— Мы вместе с молодыми спортсменами помогаем наводить порядок на территории ТОС «Мостовая слобода» – убираем мусор, вырубаем поросль, готовим площадку для комфортного отдыха горожан. Такие акции проходят регулярно, и мы активно в них участвуем. Это важно, потому что, несмотря на большое количество водоёмов, в Ульяновске достаточно мало благоустроенных прибрежных площадок, где можно с удовольствием отдохнуть в летний период. Нашими общими усилиями такая зона отдыха создаётся в посёлке Мостовая, – поделился вице-президент областной федерации самбо Алексей Куракин.

Благоустройство территории в посёлке Мостовая продолжится и в следующем году – по национальному проекту «Жильё и городская среда» здесь планируют разбить сквер с площадкой для парковки автомобилей, прогулочными зонами, современным освещением, оригинальной входной группой. До 31 мая на сайте https://73.gorodsreda.ru/ проходит голосование по выбору дизайн-проекта, который станет основой дальнейшего преображения набережной и зоны отдыха у воды.

В ульяновском микрорайоне Мостовая продолжают обустраивать зону отдыха на берегу Свияги

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В ульяновском микрорайоне Мостовая продолжают обустраивать зону отдыха на берегу Свияги»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here