Новости В ульяновских школах прозвенел «Последний звонок»

В ульяновских школах прозвенел «Последний звонок»

89

В ульяновских школах прозвенел «Последний звонок»

25 мая торжественные мероприятия прошли для 5385 девятиклассников и 2448 одиннадцатиклассников.

Праздник в физико-математическом лицее №38 посетили глава региона Алексей Русских, министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова и начальник управления образования Светлана Куликова.

— Сегодня очень торжественный день. Общаясь с вами, нашими выпускниками, в очередной раз убедился, что преподавание в городе находится на самом высоком уровне. Сейчас начинается сложный период выбора будущей профессии. Очень хочу пожелать, чтобы вы не ошиблись в выборе. А знания, полученные в стенах лицея, вам помогут при поступлении, — обратился к собравшимся на торжественном мероприятии губернатор.

С важным жизненным событием выпускников гимназии №24 поздравил глава города Ульяновска Александр Болдакин.

— Я от всей души хочу поздравить выпускников и преподавателей с этой знаменательной датой. Желаю, чтобы вы не забывали своих учителей, не забывали замечательные школьные годы. Чтобы успешно сдали экзамены и поступили в те учебные заведения, в которые запланировали. Отдельную благодарность выражаю педагогам за ваш труд и любовь к детям! А родителям — за любовь и поддержку, которые вы дарите своим детям, — поздравил гимназистов градоначальник.

На празднике выпускников поздравляли первоклассники. Ребята пообещали хранить школьные традиции, учиться прилежно и помнить напутствия старших товарищей. Выпускники же подарили присутствующим теплые песни и традиционный выпускной школьный вальс.

-Сегодня мы в последний раз надели школьную форму. Очень грустно расставаться с любимой гимназией. Здесь прошла вся наша сознательная жизнь, а впереди новый большой путь. Я хочу поступить в УлГУ на графического дизайнера и потом остаться работать в нашем городе. Хочу сказать огромные слова благодарности нашим учителям. Они научили нас учиться и быть людьми. А наш классный руководитель стала нам второй мамой, по которой мы будем очень скучать, — поделилась выпускница 11 А класса гимназии №24 Татьяна Гусева.

 

В ульяновских школах прозвенел «Последний звонок»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В ульяновских школах прозвенел «Последний звонок»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here