Министерство образования В Ульяновске завершился областной слёт туристского актива школьников

В Ульяновске завершился областной слёт туристского актива школьников

216

В Ульяновске завершился областной слёт туристского актива школьников

В Ульяновске завершился областной слёт туристского актива школьников. Мероприятие прошло на базе областного Дворца творчества детей и молодёжи. 
 
Областной слёт туристского актива, в котором приняли участие ученики школ региона, стал частью регионального фестиваля туристского мастерства «С компасом и картой». Организаторами мероприятия выступили министерство образования и науки Ульяновской области, Дворец творчества детей и молодёжи, а также   Ульяновская местная детская общественная организация туризма. 

 
Главной задачей слёта стало изучение, обобщение и передача передового опыта организации туристcко-краеведческой работы с детьми, повышение мастерства юных туристов, а также выявление сильнейших команд региона. Его участниками стали 70 человек (семь команд) из разных муниципалитетов — средних школ №4 Барышского района, села Чувашская Решётка, Карсунского района, Верхнемазинской школы имени Д.В. Давыдова (Радищевский район), а также ульяновских учебных заведений — школы №66 и Губернаторского инженерного лицея № 102. 

 
Мероприятие провели в онлайн-формате с использованием сервиса Google Формы. Открытие слёта и совещание руководителей команд прошло на площадке ZООМ. 

 
Школьные команды приняли участие в нескольких конкурсах. Они провели свою презентацию, выступили в краеведческой викторине, показали способности в онлайн-соревнованиях на дистанции контрольно-туристского маршрута, командных соревнованиях по туристским походам «маршрут – пеший», лично-командных соревнования по ориентированию онлайн. Также в программу слёта вошел конкурс походных корреспондентов — фотографий на тему «Здесь Родины моей начало» и видеороликов «Организация быта и приготовления пищи в походных условиях».

 
Общекомандное место определялось по наименьшей сумме мест-очков, полученных в зачётных видах программы. Если команды набирали одинаковое их количество учитывался результат по туристским походам «маршрут – пеший».

 
Победителями слёта туристского актива стали: 
1 место — Верхнемазинская средняя школа им. Д.В. Давыдова, Радищевский район»; 
2 место — средняя школа №4 Барышского района;
3 место — средняя школа №66 Ульяновска.
























В Ульяновске завершился областной слёт туристского актива школьников

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «%title%»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here