Новости В Ульяновске завершен очередной этап благоустройства парка «Дружбы народов»

В Ульяновске завершен очередной этап благоустройства парка «Дружбы народов»

165

В Ульяновске завершен очередной этап благоустройства парка «Дружбы народов»

В этом году благодаря реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в парке «Дружбы народов» обновлены тротуары и танцевальная площадка, заменён бордюрный камень, установлены опоры уличного освещения и обустроен водоотводной лоток. 

По информации городского управления по благоустройству, в Ульяновске в рамках нацпроекта ведётся преображение ещё пяти общественных пространств.

Так, в сквере «Трёх поколений» в микрорайоне «Искра» установлен бордюрный камень, заасфальтирована часть тротуаров, обустроена площадка под футбольное поле с установкой ограждения. Сейчас подрядчик укладывает на поле специальное покрытие, а также занимается строительством сетей освещения.

В парке «Молодёжный» рабочие укладывают брусчатку на двух пешеходных дорожках в сторону улицы Промышленной, а также демонтируют старое покрытие тротуаров в направлении улицы Стасова. На территории парка обновлён бордюрный камень, одна из дорожек в направлении Промышленной, обустроено освещение нескольких тротуаров, а также подготовлен фундамент под туалет.

На территории сквера «Новое поколение» устанавливают парковую мебель и готовят основание под укладку деревянного настила на части пешеходных дорожек. Здесь также смонтирован поребрик, на тротуарах уложена брусчатка, а на установленных опорах освещения смонтированы светильники.

В парке Победы в полном объёме завершён первый этап благоустройства, включающий в себя установку военной техники на монолитный фундамент, ремонт тротуаров, монтаж сетей паркового освещения, установку скамеек и урн. Второй этап предусматривает обустройство входной группы парка.        

В Ульяновске завершен очередной этап благоустройства парка «Дружбы народов»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске завершен очередной этап благоустройства парка «Дружбы народов»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here