Новости В Ульяновске выпускники профильных классов показывают на экзаменах высокие результаты

В Ульяновске выпускники профильных классов показывают на экзаменах высокие результаты

201

В Ульяновске выпускники профильных классов показывают на экзаменах высокие результаты

В рамках профориентационной работы договоры с Ульяновским государственным педагогическим университетом заключили 12 городских образовательных организаций: школы № 15, 21, 62, 66, 76, 82, гимназии №13, 33, 34, 79, а также лицеи №11 и 101.

По информации управления образования, по итогам сдачи ЕГЭ в 2021 году учащиеся профильных классов показали наилучшие результаты.  Так, из 15 выпускников, сдавших экзамены на 100 баллов, 13 являются учащимися профильных классов.

— Важно, чтобы средние специальные, высшие учебные заведения замечали наших ребят, сопровождали их со школы, оказывали им поддержку в дальнейшем обучении и трудоустройстве. Также школы Ульяновска сотрудничают с городскими предприятиями и организациями, ученики посещают рабочие цеха и музеи, — отметила начальник профильного ведомства Светлана Куликова.

Директор школы №15 Людмила Данилова рассказала, что в рамках сотрудничества с УлГПУ ребята из школьного пресс-центра «Узнавайки» активно взаимодействуют с коллегами высшего учебного заведения, а учащихся кадетских классов обучают преподаватели юридического факультета. Кроме того, выпускникам помогают в подготовке к ЕГЭ по обществознанию, совместно разбирая наиболее сложные темы.

В многопрофильном лицее № 11 имени В.Г.Мендельсона открыты классы распределенного лицея, обучение в которых организовано по учебным планам. Ребята готовятся к экзаменам по следующим направлениям: социально-гуманитарному, социально-экономическому, гуманитарному, технологическому, универсальному и естественнонаучному. Для учащихся организованы очные занятия в ВУЗе по химии, биологии, истории, обществознанию и математике.

Ещё одним показателем эффективности проводимой работы являются результаты поступления по целевому набору. В 2021 году договоры о наборе в педагогический университет заключены с 22 абитуриентами.

В Ульяновске выпускники профильных классов показывают на экзаменах высокие результаты

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске выпускники профильных классов показывают на экзаменах высокие результаты»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here