Новости В Ульяновске выбрали лучший Дом культуры

В Ульяновске выбрали лучший Дом культуры

220

В Ульяновске выбрали лучший Дом культуры

15 апреля в ККК «Современник» творческие объединения городских и пригородных досуговых учреждений приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Гордимся мы профессией своей».  

В год «Культурного наследия народов России» конкурсанты представили творческие номера, посвященные любимым праздникам народного календаря и знаменательным датам в истории России.

— Сегодня на сцене выступили 11 команд, 5 из лево и правобережья и ещё 6 из пригородных зон. В соответствии с тематикой выступления, зритель увидел 11 разных праздников: Троицу, Сабантуй, День Петра и Февроньи и другие, — рассказала директор ЦКС Ульяновск Людмила Хохлова.

В номинации лучший городской дом культуры победу одержал ДК «Строитель». По результатам жеребьёвки им достался День Петра и Февроньи. Лучшим пригородным досуговым учреждением стал ДК села Белый ключ с программой, посвященной празднику «Кузьминки».

Участники должны были подготовить два творческих задания. Первое – визитка «Как культура меняет нас», второе – выступление на сцене.

— Наш  народный хореографический ансамбль «Мозаика» поставил на сцене легенду о двух любящих сердцах, в честь которых был назван праздник. Ребята волновались, как и всегда на сцене, но я была уверена, что они справятся и выступление получится отличным, — поделилась заведующая ДК «Строитель» Ольга Васильева.  

Конкурс проводится с 2012 года, организатором выступает Централизованная клубная система. В 2022 году конкурс посвящен Году культурного наследия народов России.

В Ульяновске выбрали лучший Дом культуры

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске выбрали лучший Дом культуры»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here