Новости В Ульяновске строят четыре новых трубопровода

В Ульяновске строят четыре новых трубопровода

268

В Ульяновске строят четыре новых трубопровода

Как отметил глава города Дмитрий Вавилин, сегодня МУП «Ульяновскводоканал» ведёт самые масштабные работы по ремонту и строительству сетей водоснабжения и водоотведения за последние 15 лет.

В Кротовке к новому сборному водоводу поступает артезианская вода из обеих пробуренных скважин, потребность данного населённого пункта, а также села Арское и деревни Погребы полностью закрыта.

— Для надёжного водоснабжения Лаишевки мы строим трубопровод диаметром 300 миллиметров, который соединим с магистральной сетью в районе улицы Ветеринарной. Здесь мы применяем стеклокомпозитные трубы с гарантийным сроком службы в 75 лет. Это инновационный, экологически чистый материал, не подверженный коррозии. До 1 декабря мы планируем завершить укладку сети в Лаишевку, а в следующем году – подключить и Протопоповку с увеличением диаметра, так как это село активно растёт, – сказал директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Савельев.

Взамен разрушенных оползнем южнее железнодорожного моста через Свиягу начата сборка плетей двух новых дюкеров из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом диаметром 500 и 800 мм. Производитель данных труб даёт на них 100-летнюю гарантию. Внутри них – цементно-песчаное покрытие, которое также не позволяет образовываться ржавчине, обеспечивая чистоту воды. Срок выполнения работ на этом участке – также до 1 декабря.

Для перекладки аварийного напорного канализационного коллектора на проезде Нефтяников начались поступления труб диаметром 315 мм.

— Данный вопрос очень важен для жителей Опытного поля, испытывающих серьёзные неудобства из-за неприятного запаха. Весь двухкилометровый участок, по которому на очистные сооружения поступают стоки с расположенных в Киндяковке промышленных предприятий, необходимо обновить в течение месяца, – подчеркнул Дмитрий Вавилин.

В Ульяновске строят четыре новых трубопровода

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске строят четыре новых трубопровода»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here