Новости В Ульяновске стартовало строительство нового моста

В Ульяновске стартовало строительство нового моста

174

В Ульяновске стартовало строительство нового моста

16 мая губернатор Алексей Русских и глава города Дмитрий Вавилин заложили «Капсулу времени» с памятным свитком в основание первой опоры будущего моста через Свиягу в створе улиц Шевченко-Смычки.

— Сдать его в эксплуатацию планируется на полгода ранее утверждённого срока – уже в июне 2023 года. Сегодня город активно развивается, строятся новые микрорайоны, поэтому мы реализуем 10 масштабных проектов модернизации транспортной инфраструктуры. Кроме возведения данной переправы, это реконструкция моста на улице Минаева со строительством развязки. В этом году приступаем к возведению улицы, ведущей с микрорайона «Юго-Западный» с проспектом Олимпийским. Начинается проектирование дорог, связывающих Новый город и Верхнюю террасу, федеральной трассы и посёлка Дачный в объезд Московского шоссе, – отметил Дмитрий Вавилин.

По новой переправе длиной 210 и шириной 20 м откроют четыре полосы движения и велопешеходные тротуары, она значительно сократит путь из микрорайонов «Пески», «Аквамарин» и «Аквамарин-2» в центр города, разгрузит дороги по улицам Минаева, 12 Сентября, Карла Маркса и Урицкого. Конструктивно мост будет состоять из восьми опор (две береговых и шесть русловых) на которых уложат пролётные строения.

К моменту открытия моста по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтирована проезжая часть улицы Шевченко, с обустройством тротуаров, модернизирован светофор на перекрёстке Шевченко – Крымова – 12 Сентября.

Кроме того, Алексей Русских и Дмитрий Вавилин обсудили ход реконструкции моста на улице Минаева, проводимый одновременно с возведением автомобильной развязки для микрорайона «Университет». Сегодня здесь было запущено движение трамваев по временному реверсному пути, завершён вынос кабелей связи, продолжается перенос водопровода для обустройства объезда со стороны УлГУ и отсыпка основания будущих дорог.

В Ульяновске стартовало строительство нового моста

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске стартовало строительство нового моста»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here