Минэкономики В Ульяновске стартовал полуфинал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

В Ульяновске стартовал полуфинал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

211

В Приволжском федеральном округе стартовал полуфинал молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие организовано в очно-заочном формате с участием студентов, показавших наилучшие результаты в отборочном этапе. Всего в очно-заочном полуфинале принимают участие 185 студентов.

В рамках кубка участники с помощью специального бизнес-симулятора пробуют себя в роли руководителей виртуальной компании, и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимают стратегические решения для ее развития. Цель соревнований – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.

На открытии полуфинальных мероприятий перед участниками кубка выступили: заместитель Министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Сергей Прозоров, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, руководитель проекта Вячеслав Шоптенко, ректор Ульяновского государственного технического университета Надежда Ярушкина, директор Ульяновского филиала РАНХиГС Вячеслав Ваховский.

«Конкурс очень актуален в наше непростое время, когда на экономическую жизнь компаний, отраслей и регионов влияет много факторов неопределённости и требуются люди, способные управлять процессами и проектами в условиях «идеального шторма». От личных качеств, знаний этих людей, от слаженности командной работы, от умения применять современные технологии зависит успех работы менеджмента в современных реалиях. Здорово, что на платформе «Россия – страна возможностей» активно развивается конкурс управленческой направленности», —  приветствовал участников, экспертов и организаторов кубка «Управляй!» 2021 года заместитель министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Сергей Прозоров.

Студенты, принимавшие участие очно, были приглашены на территорию открытого пространства «Точка Кипения» в Ульяновском государственном техническом университете в городе Ульяновск. Для конкурсантов, которые принимали участие в заочном формате, была организована онлайн-трансляция.

В процедуре оценки лидерских компетенций студентов приняли участие представители ведущих компаний-работодателей федерального уровня, а также представители крупных региональных работодателей и региональных органов власти, в том числе и успешные участники конкурса управленцев «Лидеры России».

Регистрационная кампания четвертого сезона кубка «Управляй!» проходила с 30 августа по 28 октября. Всего для участия в соревнованиях зарегистрировались более 30 тысяч участников. По итогам отборочных этапов для Северо-Кавказского, Южного, Приволжского, Северо-Западного, Центрального федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга полуфиналистами кубка стали 886 человек. Всего в этом сезоне в кубке пройдет 10 полуфиналов с 29 октября по 24 ноября в 8 федеральных округах, и отдельно соревнования для Москвы и Санкт-Петербурга.

 

 

В Ульяновске стартовал полуфинал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске стартовал полуфинал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here