Безопасность В Ульяновске сотрудники спецподразделений Росгвардии провели «Урок мужества» для учеников гимназии «Дар»

В Ульяновске сотрудники спецподразделений Росгвардии провели «Урок мужества» для учеников гимназии «Дар»

170

Учащиеся гимназии «Дар» имени А. Невского посетили отряды ОМОН «Симбир» и СОБР «Пламя» Управления Росгвардии по Ульяновской области, где для ребят был организован урок мужества. Бойцы спецподразделений рассказали школьникам об истории создания отрядов и ведомства, направлениях деятельности и задачах, выполняемых росгвардейцами.

Специально для юных гостей сотрудники организовали выставку учебного оружия, подробно рассказав о тактико-технических характеристиках видов вооружения, находящегося в спецподразделении. Школьники смогли не только изучить виды оружия, но и подержать его в руках. После знакомства с выставкой, ребята посмотрели документальный фильм о ведомстве.

Дети очень вдохновились знакомством с работой спецподразделений, активно задавали вопросы о специфике службы и выразили желание после окончания школы попасть в ВУЗ с профильным обучением, после которого можно прийти на службу в ОМОН или СОБР Росгвардии.

В завершение мероприятия школьники во главе с директором гимназии «Дар» Валерием Морозовым передали для сотрудников, находящихся на территории проведения специальной военной операции, посылку, инициативно собранную совместно с прихожанами храма святителя Спиридона Тримифунтского Симбирской Епархии Русской Православной Церкви в Ульяновске.


В Ульяновске сотрудники спецподразделений Росгвардии провели «Урок мужества» для учеников гимназии «Дар»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске сотрудники спецподразделений Росгвардии провели «Урок мужества» для учеников гимназии «Дар»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here