Безопасность В Ульяновске сотрудники Росгвардии провели учебную тренировку на общественном транспорте

В Ульяновске сотрудники Росгвардии провели учебную тренировку на общественном транспорте

165

Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Ульяновской области

На территории Засвияжского трамвайного депо сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с работниками МУП «Ульяновскэлектротранс» отработали совместные действия при использовании кнопки тревожной сигнализации в общественном транспорте.

По легенде учений, в трамвае произошел конфликт между пассажирами, перерастающий в драку. Водитель трамвая воспользовался кнопкой экстренного вызова полиции. Сигнал поступил на пульт охраны, как и координаты места нахождения транспорта. Незамедлительно близлежащая группа задержания ОВО прибыла на место происшествия, предотвратив конфликт и задержав дебоширов.

В Ульяновске тревожные кнопки в общественном транспорте установлены не так давно, но работники «Ульяновскэлектротранс» отмечают, что с ней стало «спокойнее». Пассажиры встречаются разные, устраивают скандалы, вплоть до применения физической силы, и водитель или кондуктор не имеют возможности самостоятельно пресечь конфликт. Теперь же безопасность пассажиров и работников общественного транспорта обеспечивают росгвардейцы, которые в считаные минуты прибывают при срабатывании кнопки тревожной сигнализации.

В июне текущего года вневедомственной охраной Росгвардии Ульяновской области с МУП «Ульяновскэлектротранс» заключен договор, в соответствии с которым осуществляется охрана более ста единиц общественного транспорта города. В настоящее время на пульт вневедомственной охраны Ульяновска подключено около 180 единиц общественного электротранспорта, а к концу года планируется оборудовать кнопкой тревожной сигнализацией весь парк МУП «Ульяноскэлектротранс».

Кроме того, подразделения вневедомственной охраны также осуществляют реагирование на сигналы «тревога» и на автотранспортные средства, оборудованные кнопкой экстренного вызова наряда полиции, принадлежащих как юридическим, так и физическим лицам. Если автомобиль оборудован штатной навигационной системой ЭРА-ГЛОНАСС, то без дополнительных вложений на оборудование, можно интегрировать данную систему с автоматизированным комплексом для охраны транспортных средств, развернутых в подразделении вневедомственной охраны города Ульяновска и Димитровграда. Причем данная мониторинговая система интегрирована с аналогичной системой, развернутой в других крупных регионах России, что позволяет осуществлять реагирование на поступивший сигнал «тревога» с транспортного средства за пределами города Ульяновска и Димитровграда.

«Тревожная кнопка – это не прихоть, а возможность обезопасить граждан от противоправных деяний и преступных посягательств», – резюмирует начальник отдела организации внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности ФГКУ «УВО ВНГ России по Ульяновской области» подполковник полиции Владимир Абрамов.


Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Ульяновской области

Управление Росгвардии по Ульяновской области 1079 Всегда на страже 919 Вневедомственная охрана 560 Росгвардия 1173 Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ульяновской области

В Ульяновске сотрудники Росгвардии провели учебную тренировку на общественном транспорте

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске сотрудники Росгвардии провели учебную тренировку на общественном транспорте»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here