Безопасность В Ульяновске сотрудники Росгвардии организовали урок мужества в детском летнем лагере

В Ульяновске сотрудники Росгвардии организовали урок мужества в детском летнем лагере

254

Мероприятие для ребят началось с утренней зарядки, которую подготовил начальник физической подготовки и спорта майор Александр Морозов. Воспитанники лагеря примерили на себя роль юных росгвардейцев и отлично справились с комплексом физических упражнений. По окончанию разминки офицер Росгвардии провел для всех желающих мастер-класс по игре в футбол.

После активной части, воспитанники «Волжанки» переместились в актовый зал, где для них выступили сотрудники ОМОН «Симбир» с рассказом об истории становления отряда, о выполняемых ими задачах по обеспечению безопасности. Росгвардейцы поведали ребятам о героических подвигах своих сослуживцев, погибших в горячих точках при выполнении служебных задач по защите мирного населения. Также сотрудники продемонстрировали защитную экипировку бойцов спецподразделения, которую дети смогли не только посмотреть, но примерить, почувствовав себя в роли настоящего росгвардейца.

Ключевой и самой интересной частью урока мужества стало показательное выступление кинолога со своей служебной собакой по кличке Кира. Специалист-кинолог продемонстрировал основные элементы дрессуры, где бельгийская овчарка четко выполнила команды своего наставника. Подобные навыки четвероногому бойцу помогают при обнаружении взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ.

В завершение мероприятия воспитанники детского оздоровительного лагеря задали интересующие вопросы и поблагодарили за интереснейшую встречу сотрудников Управления Росгвардии по Ульяновской области.

В Ульяновске сотрудники Росгвардии организовали урок мужества в детском летнем лагере

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске сотрудники Росгвардии организовали урок мужества в детском летнем лагере»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here