Безопасность В Ульяновске сотрудники и военнослужащие Росгвардии написали международный «Диктант Победы»

В Ульяновске сотрудники и военнослужащие Росгвардии написали международный «Диктант Победы»

146

Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Ульяновской области

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Ульяновской области проверили свои знания на тему событий Великой Отечественной войны, приняв участие в международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы».

Территориальное ведомства организовало три очные площадки, на которых были зарегистрированы сотрудники и военнослужащие главного Управления, сотрудники вневедомственной охраны,  бойцы ОМОН «Симбир» и СОБР «Пламя», а также военнослужащие войсковой части города Димитровграда.

Перед началом тестирования для росгвардейцев был показан фильм «Один из нас» о Герое России Максиме Концове. После чего личный состав территориального ведомства приступил к написанию «Диктанта Победы», который включил в себя 25 вопросов. Участникам необходимо было вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы были связаны с художественными фильмами и монументами, относящимися к истории периода Великой Отечественной войны.

– Личный состав Росгвардии по Ульяновской области принял участие в международной акции «Диктант Победы» уже в третий раз. Очень важно помнить и гордиться подвигом тех, кто ковал своими руками Победу для потомков. Сегодня данная просветительско-патриотическая акция имеет особый смысл, потому как внуки тех, кто воевал на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, сегодня борются с нацизмом на территории Украины, – отметил врио начальника по военно-политической (политической) работе подполковник Дмитрий Осипов.

В Ульяновске сотрудники и военнослужащие Росгвардии написали международный «Диктант Победы»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске сотрудники и военнослужащие Росгвардии написали международный «Диктант Победы»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here