Новости В Ульяновске ремонтируется 11 дорог

В Ульяновске ремонтируется 11 дорог

174

В Ульяновске ремонтируется 11 дорог

Как отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Валерий Художидков, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновление улиц Орлова и Кооперативной выполнено на 96%. Здесь уложен верхний слой асфальтобетона, смонтирован борткамень, колодцы подземных коммуникаций подняты до проектной отметки.

— Готовность улицы Кольцевой составляет 87% – обновлена проезжая часть, на перекрёстке с улицей Варейкиса обустроена ливневая канализация, ведётся установка светофора, сделаны закладные под дополнительное освещение, продолжается строительство тротуара. Подрядчиком устранены все замечания по некачественно выполненным работам. Кроме того, к национальному стандарту безопасности приведены пешеходные переходы у 41 школы, на 11 адресах – в этом году. Ещё 63 таких объекта запланированы к реализации в 2023-2024 годах, – сообщил Валерий Художидков.

На нечётной стороне Камышинской подрядчик также заменил дорожную одежду, модернизировал перекрёсток с проспектом Хо Ши Мина и улицей Жигулёвской, где выполнено уширение, перенесены трамвайные опоры, натриевые светильники заменены на светодиодные. Готовится асфальтирование межпутного пространства, общая завершённость объекта оценивается специалистами в 89%.

В связи с заменой теплосети филиалом ПАО «Т Плюс» работы на проспекте 50-летия ВЛКСМ приостановлены на уровне 91% – завершить их планируется до конца августа. Сейчас на проспекте осталось обновить асфальт и тротуары в районе перекрёстка с улицей Полбина.

Аналогичная готовность – на улице Отрадной (между Шолмова и Хо Ши Мина), где дорожники уложили новый асфальт и ведут монтаж освещения. Путепровод по нечётной стороне Рябикова обновлён на 99%. На Доватора – участок от Рябикова до Александра Невского – снят старый слой дорожной одежды, идёт замена бордюрного камня, на следующей неделе планируется укладка выравнивающего слоя асфальта.

На проспекте Ульяновском – между Авиастроителей и Ленинского Комсомола – обновлено асфальтовое покрытие проезжей части и тротуаров, борткамня, подрядчики продолжают выполнение мероприятий по повышению уровня безопасности дорожного движения.

Ремонт тротуаров и замена борткамня ведётся на проспекте Созидателей (участок между Генерала Тюленева и Дружбы Народов). На улице Тельмана (между Жуковского и Волжской) подрядчики также приступили к устройству нового борткамня.

В Ульяновске ремонтируется 11 дорог

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске ремонтируется 11 дорог»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here