Новости В Ульяновске пройдёт конкурс на лучшие архитектурные проекты 2022 года

В Ульяновске пройдёт конкурс на лучшие архитектурные проекты 2022 года

159

В Ульяновске пройдёт конкурс на лучшие архитектурные проекты 2022 года

Соглашение о его проведении подписали 23 декабря врио главы города Дмитрий Зверев и председатель правления Ульяновской организации Союза архитекторов России Владимир Карпунин.

Конкурс «Архитектурные произведения города Ульяновска 2022 года. Проекты и постройки» планируется сделать традиционным.

— Строительная отрасль в Ульяновске развивается высокими темпами: город прирастает современными жилыми кварталами, школами, детскими садами, спортивными объектами. Конкурс, который мы планируем сделать традиционным, станет своего рода подведением итогов совместной работы архитекторов, строителей и городской администрации в уходящем году, — сказал Дмитрий Зверев.

По словам Владимира Карпунина, в городе есть достаточно много зданий и домов, которые могут быть представлены на конкурсе.

— В последние годы в Ульяновске возводится достаточно большое количество архитектурных объектов, у нас работают талантливые архитекторы. Поэтому мы предложили провести такой конкурс, показать достойные внимания здания и комплексы, — отметил Владимир Карпунин.

Заявки от участников принимаются до 20 января 2023 года, а конкурсные материалы – до 3 февраля. Итоги будут подведены уже в начале марта. Предусмотрено три призовых места.

На смотр-конкурс направляются архитектурные работы, выполненные для Ульяновска в 2022 году. Он проводится по разделам «Проекты» и «Постройки» в номинациях «Многоэтажные жилые здания и комплексы», «Общественные здания и комплексы», «Малоэтажные здания», «Градостроительные ансамбли и комплексы» и «Общественные пространства, благоустройство».

Рейтинг лучших объектов составят ведущие эксперты России и архитекторы из других регионов. Возглавит жюри главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

— Мы с удовольствием примем участие в этом конкурсе, нам есть что показать. На совете компании обсудим, какие проекты будем представлять на суд членов жюри. Планируем подать на конкурс как уже реализованные проекты, так и те, которые будут воплощены в жизнь в ближайшие годы. В этом году мы ввели в эксплуатацию многоквартирный жилой дом в Заволжье, а также многофункциональный коммерческий центр. В стадии проектирования находятся еще шесть объектов. Мы с удовольствием сотрудничаем с ведущими архитектурными компаниями нашего города, — рассказал директор строительной компании «Смарт — Инвест» Максим Швецов.  

В Ульяновске пройдёт конкурс на лучшие архитектурные проекты 2022 года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске пройдёт конкурс на лучшие архитектурные проекты 2022 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here