Заволжский район В Ульяновске пройдёт более двухсот мероприятий, приуроченных ко Дню Победы

В Ульяновске пройдёт более двухсот мероприятий, приуроченных ко Дню Победы

201

Со 2 по 9 мая в городе пройдут акции, автопробег, митинги и церемонии возложения цветов к памятникам Героям войны. В парках организуют тематические мероприятия и интерактивные площадки, посвящённые 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Акция «Фронтовые бригады» будет реализована со 2 по 8 мая учреждениями культуры, творческие коллективы которых выступят в 49 дворах города, где проживают ветераны.

6, 7 и 8 мая в городских районах пройдут церемонии возложения цветов к памятникам Героям войны, 6 мая  — к Стеле «Город трудовой доблести». В торжественных мероприятиях примут участие войска Ульяновского территориального гарнизона.

9 мая на площади 30-летия Победы в 9:00 состоится Митинг-реквием и возложение цветов с участием военных Ульяновского местного гарнизона, представителей силовых структур, курсантов, студентов, юнармейцев, суворовцев, а также волонтеров Победы.

На площади Обелиска будет размещена «Колокольная установка» и светодиодный экран, на котором во время митинга-реквиема будет идти прямая трансляция  происходящего на площади и церемонии возложения. С 10:00 до 16:00 на экране будет демонстрироваться «Книга памяти».

На Соборной площади в 11:00 состоится прохождение войск Ульяновского территориального гарнизона торжественным маршем, после чего на площади до 18:00 будет работать кинозал под открытым небом с фильмами и концертными программами Великой Победы.

На эспланаде площади Ленина с 11:00 до 16:00 будет организована статическая демонстрация военной техники «Моторы Победы». Там же в течение дня до 18:00 будет работать инклюзивный  «Музей под открытым небом -2».

Именно на  площади Ленина и прилегающей эспланаде в 14:00 собираются участники Всероссийской акции «Бессмертный полк». По маршруту шествия участников по обеим сторонам улицы Гончарова будут работать творческие площадки, организованные детскими школами искусств и учреждениями культуры, в том числе и профессиональными коллективами областной филармонии. Кроме того, в течение дня на улице Гончарова будет выставлена Аллея работ ульяновских фотографов «Солдаты Победы».

С 14:00 до 17:00 на Площади 30-летия Победы для горожан с концертной программой выступит Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава»,  хор студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета, театр танца «21 век» и ансамбль «Счастливое детство». Огни праздничного фейерверка окрасят небо в 22:00.  

В сквере имени Н.М. Карамзина с 11:00 до 16:00 будет организована работа интерактивных площадок в рамках проекта «Нескучный сквер», пройдет программа «Лица Победы: герои. Полководцы. Разведчики. Люди — Легенды ВОВ, как пример для молодого поколения». Также здесь будет организована видеосъемка поздравлений горожан с Днем Победы.

В парках «Владимирский сад», «Прибрежный», 40-летия ВЛКСМ, «Винновская роща», Молодежный и имении А. Матросова пройдут тематические мероприятия для детей и взрослых. Кроме того, будут реализованы давно полюбившиеся жителям города проекты «За народную песню», «За народное чтение», а также марафоны «Читаем детям о войне» и «Читай во имя мира!».

Также в преддверии празднования Дня Победы в городе пройдут акции «Диктант Победы», «#ОКНАПОБЕДЫ», «Письмо ветерану», «Георгиевская ленточка», «Парад у дома ветерана», «Почта Победы»,  автопробег и многие другие.

В Ульяновске пройдёт более двухсот мероприятий, приуроченных ко Дню Победы

В Ульяновске пройдёт более двухсот мероприятий, приуроченных ко Дню Победы

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске пройдёт более двухсот мероприятий, приуроченных ко Дню Победы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here