Новости В Ульяновске пройдут мероприятия, приуроченные к полному освобождению Ленинграда от немецкой блокады

В Ульяновске пройдут мероприятия, приуроченные к полному освобождению Ленинграда от немецкой блокады

208

В Ульяновске пройдут мероприятия, приуроченные к полному освобождению Ленинграда от немецкой блокады

27 января — День воинской славы России. Именно в этот день в 1944 году советские войска освободили Ленинград от блокады немецко-фашистскими войсками, которая длилась 872 дня.

В честь этой памятной даты в образовательных организациях с участием волонтёров Победы пройдет всероссийская акция «Блокадный хлеб». Завтра в 14:00 в школе № 15 (ул. Верхнеполевая, 3) стартует квест «Блокадный Ленинград», а после этого состоится кинопоказ  «Блокадный хлеб». Аналогичные мероприятия запланированы 29 января в креативном пространстве ARTHouse (ул. Университетская набережная, 4Б). Начало — в 13:00.

Более 30 различных мероприятий подготовили городские учреждения культуры: патриотические программы, концерты и классные часы.

27 января в 13:00 в Доме культуры «Киндяковка» (пр-т Гая, 15) пройдет патриотическая программа «Давайте вспомним о блокаде, о ней никак нельзя забыть» с чтением стихов, просмотром видео и фильмов о жизни в военное время. В 14:00 в культурном центре «Аврора» (ул. Жуковского, 45) состоится концерт «Город мужества и славы». В это же время на площади у Дворца культуры имени 1 Мая  (ул. Ленинградская, 4/9) возложат цветы к памятнику воинам-володарцам, погибшим в боях за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. В  15:00 в конференц-зале Дворца культуры члены любительского объединения «Патриот_73» примут участие во всероссийской видеоконференции с центральным аппаратом общественной организации «Боевое братство».

В 17:00 в «Современнике»  (ул. Луначарского, 2А) в фойе второго этажа пройдёт митинг-реквием «Дорогу жизни вечно помнить будем».

Уроки мужества организуют в городских библиотеках №2 им.Н.Г.Зырина (ул. Карбышева, 30), №7  (ул. Станкостроителей, 20), №17 «Содружество» (ул. Верхнеполевая, 13), № 22 им. М.Ю. Лермонтова (пр-т Авиастроителей, 17), № 26 (ул. Хрустальная, 26), №12 им. В.И. Даля  (пр-д Заводской, 27А), № 27 им. С.В. Михалкова (ул. Октябрьская, 32В).

В детских школах искусств для воспитанников пройдут исторические и классные часы, просмотры фильмов, уроки мужества и исторической памяти, беседы, музыкально-литературные гостиные.

28 января в 13:00 в Доме культуры «Строитель» (ул. Ефремова,5) состоится встреча с жительницей блокадного Ленинграда Валентины Николаевны Мельниковой с участниками любительского объединения районного клуба «Ветеран».

29 января в 13:00 во Дворце культуры «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 19) будет организована музыкально-литературная композиция «Город мужества и славы».

В Ульяновске пройдут мероприятия, приуроченные к полному освобождению Ленинграда от немецкой блокады

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске пройдут мероприятия, приуроченные к полному освобождению Ленинграда от немецкой блокады»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here