Новости В Ульяновске пройдут мероприятия посвященные Дню канонизации Александра Невского

В Ульяновске пройдут мероприятия посвященные Дню канонизации Александра Невского

147

В Ульяновске пройдут мероприятия посвященные Дню канонизации Александра Невского

Всего 6 декабря в городе запланировано 15 различных мероприятий в парках, библиотеках и детских школах искусств, посвящённых этой исторической дате.

Так, для гостей парка «Семья» в 12:00 проведут экскурс в историю по биографии святого благоверного князя Александра Невского.

В это же время в библиотеке №4 имени Е.А.Евтушенко (проспект 50-летия ВЛКСМ, 5) откроется книжно-иллюстративная выставка «Александр Невский – имя России» и обзор тематической художественной литературы.

Во Дворце культуры имени 1 Мая (Академика Сахарова, 9/4) в 14:00 для детей из детских домов проведут интерактивную игру. Такая же игра пройдет в 15:00 в культурном центре «Аврора» (Жуковского, 45).

Также в 15:00 пройдет еще несколько мероприятий: в детской школе искусств имени Варламова (50-летия ВЛКСМ, 19) и в ДШИ №7 (Александра Матросова, 11) состоится патриотический арт-квиз и интерактивная лекция, в ДШИ №4 (проспект Гая, 6) будет конкурс художественных работ, посвященных Александру Невскому.

Кроме того, в остальных библиотеках города состоится квиз «Ульяновцы – герои России», а в городских школах – тематические классные часы.

 

 

В Ульяновске пройдут мероприятия посвященные Дню канонизации Александра Невского

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске пройдут мероприятия посвященные Дню канонизации Александра Невского»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here