Безопасность В Ульяновске прошли антитеррористические учения

В Ульяновске прошли антитеррористические учения

180

Оперативным штабом в Ульяновской области на территории ФКУ ИК №8 УФСИН России по Ульяновской области проведено командно-штабное учение, главной целью которого стала отработка вопросов противодействия терроризму.

Для участия в учении привлекались силы и средства УФСБ, УМВД, УФСИН, регионального МЧС, СУ СК, Управления Росгвардии по Ульяновской области, ЦССИ ФСО России в Ульяновской области, Ульяновского территориального гарнизона, органы исполнительной власти региона.

По легенде учения, отбывающий наказание в ФКУ ИК №8 УФСИН России по Ульяновской области захватил и удерживал в качестве «заложников» несколько человек, выдвинув ряд требований к органам власти. С целью отвлечения сил и средств правоохранительных органов его «пособниками» на прилегающей к внешнему ограждению территории колонии было заложено самодельное «взрывное устройство».

В ходе учения был отработан комплекс специальных мероприятий, направленных на нейтрализацию «террориста» и освобождение «заложников».

Проведён общий разбор действий привлекаемых в рамках учений сил и средств, выработан ряд мер по совершенствованию их готовности к практическому применению в рамках первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения, и контртеррористической операции.

В Ульяновске прошли антитеррористические учения

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске прошли антитеррористические учения»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here