Образование В Ульяновске продолжается усиленная дезинфекция учреждений дошкольного образования

В Ульяновске продолжается усиленная дезинфекция учреждений дошкольного образования

153

По поручению главы города Дмитрия Вавилина в детских садах города Ульяновска продолжается ежедневная дезинфекция.

— Самое главное в предотвращении распространения коронавирусной инфекции – это профилактика. 100проц. работников детского сада у нас вакцинированы. Ежедневно проводится дезинфекция всех помещений. Особое внимание уделяется входной группе, дверным ручкам, выключателям, шкафчикам для одежды, кроваткам и игрушкам. Влажная уборка — три раза в день. Кроме того, по расписанию осуществляется проветривание и обработка помещений с помощью рециркуляторов. После каждого приема пищи дезсредствами обрабатывается и посуда. При входе осуществляется ежедневная термометрия, как детей, так и сотрудников детского сада. Все показания записываются в журнал. Мы следим за соблюдением всех норм СанПина, чтобы детский сад функционировал, а родители были спокойны за своих детей, — прокомментировала заведующий детского сада №6 Татьяна Нафиева.

Как отмечает мама воспитанницы детского сада №6 Елена Шишкина, детей в садик приводят со спокойной душой, все родители соблюдают масочно-перчаточный режим, да и в группы не заходят, воспитатели внимательно относятся к здоровью детей и санитарным нормам в группе, строго следят за температурным режимом, находятся на постоянной связи с родителями.

— С детьми и их родителями проводят разъяснительные беседы, направленные на соблюдение правил личной гигиены, социальной дистанции в общественных местах, необходимости ношения средств индивидуальной защиты в транспорте. При управлении образования также работает «санитарный патруль», в задачи которого входят проверки образовательных организаций по выполнению всех противоэпидемических норм. Мы на строгом контроле держим выполнение всех требований Роспотребнадзора в образовательных организациях города, — отметила начальник городского управления образования Светлана Куликова.



В Ульяновске продолжается усиленная дезинфекция учреждений дошкольного образования

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске продолжается усиленная дезинфекция учреждений дошкольного образования»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here