Образование В Ульяновске продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Ульяновске продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

256

Конкурентная борьба среди учащихся на этом этапе очень высокая. Чтобы победить, нужно не только иметь отличные теоретические знания, но уметь концентрироваться на практике.

В феврале школьников ждут олимпиады по экологии, математике, истории, географии, физической культуры, праву, английскому языку, технологии, немецкому языку, краеведению и олимпиада Эйлера.

Участие в региональном этапе февральских олимпиад принимает более 100 учащихся школ города Ульяновска. Наибольшей популярностью среди предметов пользуются: обществознание, математика, история и география.

147 школьников, представляли образовательные организации города на региональных испытаниях по 16 предметам в январе. 24 из них оказались в числе победителей и призеров.

Победителем регионального этапа олимпиады по родному чувашскому языку стал ученик 11 класса школы №57 Дмитрий Михайлов, лучшие по литературе ученица 10Б класса физико-математического лицея №38 Дарья Костянова и ученица 11Б класса Мариинской гимназии Людмила Мовчан, на олимпиаде по информатике победу одержала учащаяся 11А класса физико-математического лицея №38 Анна Бекаревич, лучший результат по ОБЖ показала учащаяся 10А класса школы №17 Валерия Абрамова, по химии на региональном этапе сильнее всех оказался Артём Сильверстов, ученик 11Б класса гимназии №33, по физике – ученик 9Б класса гимназии №79 Максим Дудкин, а на олимпиаде Максвелла ученик 7 класса школы №76 Егор Маскимов.

— После окончания школы планирую поступать на филологический факультет, именно поэтому предметом на олимпиаду выбрала для себя литературу. Задания на были интересными и особых сложностей не вызвали. На олимпиадах участие принимаю уже с 9 класса. Думаю, что в том числе опыт прошлых лет помог собраться и показать высокий результат. Кроме того, в ноябре я побывала на профильной смене в Сириусе, что тоже можно считать подготовкой, — поделилась ученица 11Б класса Мариинской гимназии Людмила Мовчан.

Участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, набравшие установленное Министерством просвещения РФ количество баллов, представят регион на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.



В Ульяновске продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here