Заволжский район В Ульяновске полностью отменяют QR–коды

В Ульяновске полностью отменяют QR–коды

222

Уже с завтрашнего дня, с 6 марта, в Ульяновске и области полностью отменяется действие QR–кодов, а также будет снято большинство действующих антиковидных ограничений. Изменения уже внесены в губернаторский указ.

Теперь ульяновцам не потребуются QR-коды, чтобы посетить массовые мероприятия, в том числе спортивные, киносеансы, театрализованные представления, концерты, торговые центры, а также кафе и рестораны.

Более не действует табу на ночную работу фитнес-центров, бассейнов, СПА-салонов, боулинга, караоке, театров и концертных площадок.

Разрешается полная заполняемость кинотеатров и объектов общественного питания, до 75% — театров, концертных и спортивных мероприятий.

Снимаются ограничения с работы органов ЗАГС.

А еще невакцинированным ульяновцам старше 60 лет не обязательно сейчас соблюдать режим самоизоляции. Несовершеннолетним можно заглядывать в ТЦ без сопровождения родителей.

— Решение об отмене большинства коронавирусных ограничений в регионе принято с учётом преобладания легкой формы течения COVID-19 (93,6%) у большинства заболевших, достигнутого уровня коллективного иммунитета (по первому компоненту 87,2% от подлежащих вакцинации), а также на основании методических рекомендаций Роспотребнадзора, — поясняют в региональном правительстве. — При этом в Ульяновской области сохраняется масочный режим. Для организаций, предоставляющих услуги, остаются требования обеспечивать бесконтактную термометрию посетителей, контроль использования ими средств индивидуальной защиты органов дыхания, социальное дистанцирование, использование средств обеззараживания воздуха, в том числе рециркуляторов.

В Ульяновске полностью отменяют QR–коды

В Ульяновске полностью отменяют QR–коды

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске полностью отменяют QR–коды»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here