Безопасность В Ульяновске полицейские изъяли очередную партию контрафакта

В Ульяновске полицейские изъяли очередную партию контрафакта

236

Сотрудниками отдела организации применения административного законодательства регионального УМВД на постоянной основе проводится работа, направленная на недопущение сбыта недоброкачественных и опасных для жизни и здоровья граждан товаров народного потребления, а также контрафактной продукции.
Всего в текущем году в результате проведенных профилактических мероприятий сотрудниками отдела изъято более 128 единиц контрафактной продукции, находящейся на реализации в торговых объектах Ульяновской области на общую сумму более 120 тысяч рублей.
С начала 2022 года сотрудниками полиции к административной ответственности за нарушения авторских и смежных прав привлечено 9 лиц, административные материалы в настоящее время направлены на рассмотрение в суд. Кроме того, по вступившим в законную силу судебным решениям в установленном порядке передана на уничтожение контрафактная продукция в количестве более 600 единиц различных брендов.
Так, 1 февраля текущего года в ходе проведенной проверки сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Ульяновской области в одном из магазинов, расположенных по улице Кирова г. Ульяновска, выявили и задокументировали факт незаконной реализации детских колясок в количестве 6 единиц.
По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ.



Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

В Ульяновске полицейские изъяли очередную партию контрафакта

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске полицейские изъяли очередную партию контрафакта»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here