Новости В Ульяновске подвели итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Ульяновске подвели итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

99

В Ульяновске подвели итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В 2022 году по нацпроекту отремонтировано 15 участков городских улиц, ещё 9 – по дополнительному перечню благодаря субсидиям из областного бюджета. Общая протяжённость обновлённых автодорог составила более 23 километров.

Как сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, полностью приведены в порядок проспект 50-летия ВЛКСМ, улицы Ипподромная, Кооперативная, Кольцевая и Лихачёва.

— На проспекте Созидателей обновлён третий, последний участок – между проспектами Генерала Тюленева и Дружбы Народов. На Ульяновском – между Авиастроителей и Ленинского Комсомола. Также в Заволжье отремонтированы два участка улицы Тельмана – между Жуковского и Волжской, Оренбургской и Димитрова, улица Димитрова – от Тельмана до Гусева, участки проспекта Антонова и проезда Аполлона Сысцова, перекрёсток 14-го и 14.2-го проездов Инженерных – это сразу после проезда ТЭЦ-2 в сторону Нового города, – отметил Валерий Художидков.

В Засвияжском районе новый асфальт уложен на нечётной стороне Камышинской, на нечётной же стороне путепровода по Рябикова, на Самарской – от Отрадной до Алашеева, Доватора – участок от Рябикова до Александра Невского, на Отрадной – от Шолмова до Хо Ши Мина, Шолмова – от Камышинской до Отрадной.

Улица Орлова в центре Ульяновска обновлена на участке от Кооперативной до Гагарина, а Федерации – между Карла Маркса и Можайского. Здесь кроме замены асфальта вымощен брусчаткой тротуар и установлены кованые фонари в стиле конца XIX – начала XX века.

В селах Лаишевка и Луговое приведены в порядок улицы с одинаковым названием Школьная. Кроме того, отремонтирована подъездная дорога к СНТ «Импульс».

На улице Аблукова в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» построен новый участок дороги протяжённостью больше 420 метров вдоль берега Свияги и недостроенного манежа, снос которого запланирован текущей зимой.

В Ульяновске подвели итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске подвели итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here