Министерство образования В Ульяновске подвели итоги областного конкурса «ЭКО-2021»

В Ульяновске подвели итоги областного конкурса «ЭКО-2021»

33

В Ульяновске подвели итоги областного конкурса «ЭКО-2021»

В Ульяновске прошел финал областного конкурса проектных и исследовательских работ «ЭКО-2021», организованного Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области и Дворцом творчества детей и молодёжи. Конкурс дал возможность начинающим и делающим первые шаги в экологии, астрономии и космонавтике школьников попробовать себя в качестве докладчиков и получить практические советы по развитию исследований и проектов.











Защита работ участников прошла в онлайн-формате. Конкурс «ЭКО-2021» включал пять номинаций: «Фаунистические исследования», «Флористические исследования», «Экологические исследования», «От слов к действию» практические природоохранные работы». В общей сложности на конференции прозвучали 45 докладов. Участниками «ЭКО-2021» стали 62 школьника из  Ульяновска, Димитровграда, Вешкаймского, Ульяновского, Базарносызганского, Майнского, Новоспасского, Карсунского районов.











Победителями и призёрами стали:











Номинация «Экологические исследования»





1-я возрастная группа, учащиеся 1-2 классов











1 место – Абрамова Алиса, 2 А класс гимназии №30 имени Железной Дивизии,  Ульяновск;





2 место — Нестерова Анна, 2 А класс Губернаторского лицея №101 имени Народного учителя РФ Ю.И. Латышева (Ульяновск);





3 место – Гардер Иван, 2 Е класс Ишеевского многопрофильного лицея имени К.Н. Джорджадзе (Ульяновский район).











2-я возрастная группа, ученики 3-4 классов











1 место – Куприянов Владислав, 3 А класс средней школы №2  р.п. Новоспасское;





2 место — Заварзин Георгий, 4 А класс Ульяновского городского лицея при УлГТУ;





3 место – Кириллова Алиса, 4 Б класс Ульяновского городского лицея при УлГТУ.











Номинация «От слов к действиям» (практические природоохранные проекты)





1-я возрастная группа, ученики 1-2 классов











1 место – Цветов Даниил, 2 А класс гимназии №30 имени Железной Дивизии (Ульяновск);





2 место – Фёдоров Александр, 2 Г класс гимназии № 1 им. В.И. Ленина (Ульяновск);





3 место – Стрюков Максим, 1 Б класс Ундоровского лицея (Ульяновский район).











2-я возрастная группа, ученики 3-4 классов











1 место – Карасёва Полина, Николаева Анастасия, 3 А класс гимназии №30 имени Железной Дивизии (Ульяновск);





2 место – Табеева Елена, 4 Б класс Центра дополнительного образования и развития детей города Димитровграда;





3 место – Нестерович Ирина, воспитанница детского объединения «Юный академик», Малышковая академия Дворца творчества детей и молодёжи».











Номинация «Астрономические исследования» (исследовательские работы)











1 место – Дудин Егор, 2 А класс гимназии №30 имени Железной Дивизии (Ульяновск);





2 место – Ерофеева Полина, 1 Р класс гимназии № 44 имени В.Н. Деева (Ульяновск);





3 место – Захарова Самира, 4 класс Ермоловской средней школы имени П.Д. Дорогойченко (Вешкаймский район).











Номинация «Флористические исследования» (исследовательские работы)





1-я возрастная группа, ученики 1-2 классов











1 место – не присуждалось.





2 место — Цесько Анастасия, 1 класс средней школы № 72 с углублённым изучением отдельных предметов (Ульяновск);





3 место – Князькова Дарина, 1 Б класс Ундоровского лицея.











2-я возрастная группа, ученики 3-4 классов











1 место – Борунова Светлана, воспитанница детского объединения «Экотуризм» Детского эколого-биологического центра (Ульяновск);





2 место — Политова Дарья, 3 В класс гимназии №34», детское объединение «СОВА» (Ульяновск);





3 место – Еграшкина Вероника, 4 класс Вальдиватской средней школы имени Г.А. Жукова (Карсунский район);





3 место – Васюхина Кира, воспитанница детского объединения «Юный натуралист», 3 класс Центра дополнительного образования и развития детей (Димитровград).











Номинация «Фаунистические исследования» (исследовательские работы)





1-я возрастная группа, ученики 1-2 классов











1 место – Романов Глеб, 2 класс Майнского  многопрофильного лицея имени В.А. Яковлева»;





2 место – Шлейкова Александра, 2 Г класс Мариинской гимназии (Ульяновск);





3 место – Семочкин Макар, 2 Г класс гимназия № 1 им. В.И. Ленина (Ульяновск);











2-я возрастная группа, ученики 3-4 классов











1 место – Трофимов Адриан, 4 В класс средней школы №2 р.п. Новоспасское;





2 место — Кувайскова Елизавета, 3 А класс Мариинской гимназии (Ульяновск);





3 место – Кожевин Сергей, 4 В класс, средняя школа № 52 (Ульяновск).











Все победители и призёры конкурса получат дипломы регионального министерства просвещения и воспитания и будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».


В Ульяновске подвели итоги областного конкурса «ЭКО-2021»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске подвели итоги областного конкурса «ЭКО-2021»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here