Новости В Ульяновске подвели итоги городского этапа конкурса «Ученик года»

В Ульяновске подвели итоги городского этапа конкурса «Ученик года»

400

В Ульяновске подвели итоги городского этапа конкурса «Ученик года»

20 января в школе №6 имени И.Н. Ульянова состоялся 24-ый городской финальный этап конкурса «Ученик года». В нём приняли участие ученики гимназий №79, 30, 65 и школ №64, 25, 76.

Объявление результатов конкурса, несомненно, самый волнительный момент для школьников. Хочу поблагодарить всех ребят за смелость. Участие в таком конкурсе говорит о том, что они обладают хорошими знаниями, основательно и глубоко разбираются в непростых вопросах из совершенно разных сфер жизни. Желаю им успехов в учёбе, новых конкурсов и интересных проектов, а победителю – с такой же уверенностью и напором преодолеть областной этап конкурса, — поздравила финалистов начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

Первым испытанием финалистов стало домашнее задание «Инфографика «Герой нашего времени на экране». Ребята рассказали, кого из современников они считают настоящими героями и на кого хотели бы равняться.

На втором этапе участники выполняли творческие задание «Где родился, там и пригодился»: школьники высказали своё мнение о том, почему важно и нужно оставаться в своём родном регионе, связав это с будущей профессией.

Заключительным испытанием конкурсантов стал «Интеллектуальный поединок». Каждый финалист заранее, в ходе жеребьёвки, выбрал для себя известную личность, от имени которой вел поединок по заданной теме.

По итогам конкурса победителем был признан учащийся гимназии №79 Артём Ефремов. Второе место заняла Кристина Матренина из гимназии №30, а третьим стал ученик школы №64 Артём Гаряев.

— Конкурс подарил мне много новых знакомств, положительных эмоций и волнения. У нас была очень плотная борьба по баллам и это, конечно, не только являлось дополнительным стимулом, но и добавило переживаний. Хочу сказать всем ребятам огромное спасибо за столь упорную борьбу и отметить, что соперники были более чем достойные. Отдельные слова благодарности — родителям и учителям. Они очень помогали при подготовке к конкурсу и на протяжении соревнований. Сильно помогла на самом конкурсе и группа поддержки. Впереди – подготовка к региональному этапу, думаю, он будет не менее интересным, и борьба предстоит упорная. Будем готовиться, — поделился впечатлениями победитель Артём Ефремов.

В Ульяновске подвели итоги городского этапа конкурса «Ученик года»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске подвели итоги городского этапа конкурса «Ученик года»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here