Новости В Ульяновске отметят День пионерии

В Ульяновске отметят День пионерии

297

В Ульяновске отметят День пионерии

19 мая отмечается знаковая дата в истории нашей страны – 100-летие со дня основания Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. В честь праздника учреждения культуры подготовили для горожан тематические мероприятия.

— День пионерии – это особый праздник, который объединяет людей разных поколений, всех тех, кто в детстве с гордостью носил на груди красный галстук. А ещё этот день помогает узнать молодому поколению, чем жили пионеры, что делали, во что верили и к чему стремились. За 69 лет существования организации через неё прошли миллионы советских детей, — сказала начальник управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

19 мая в библиотеке №4 (пр-т 50-летия ВЛКСМ, 5) пройдет познавательный час «Пионер – значит, первый!», а в детской библиотеке №26 (ул. Хрустальная, 26) -тематический час «Клич пионера – «Всегда будь готов!».

В 14:00 в культурном центре «Аврора» (ул. Жуковского, 45) для молодёжи состоится исторический квест «Пионер всем пример».

В 16:00 во Дворце культуры «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15) для детей проведут тематический исторический экскурс. В 17:00 с участниками творческих коллективов Дворца культуры имени 1 Мая (ул. Академика Сахарова, 9/4) проведут тематическую беседу «Всегда готов!».

В это же время в Доме культуры села Белый Ключ пройдет квест-игра «Пионерская тайна». В 18:00 в ДК села Отрада состоится развлекательная интерактивная программа «Будь готов! Всегда готов!».

20 мая в 17:00 в Доме культуры посёлка Сельдь организуют познавательно-развлекательную программу «Остров пионерских сокровищ».

В детских школах искусств для воспитанников проведут игровые программы, информационные часы, тематические беседы и выставки творческих работ на тему пионерии.

В Ульяновске отметят День пионерии

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске отметят День пионерии»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here