Новости В Ульяновске отметили чувашский праздник Акатуй

В Ульяновске отметили чувашский праздник Акатуй

131

В Ульяновске отметили чувашский праздник Акатуй

Сегодня, 27 мая, на территории ипподрома парка «Победы» в тридцатый раз отметили традиционный чувашский праздник Акатуй.

– К нам съехались чувашские подворья почти со всех районов области. Кроме того, на праздник приехали гости из других регионов нашей страны для того, чтобы поддержать праздник и сделать его еще более значимым, – сказал председатель ульяновской областной чувашской национально-культурной автономии Владимир Бабайкин.

Событие собрало в себе множество тематических активностей для ульяновцев и гостей города всех возрастов. Так, свою кухню и культуру представили 15 подворий из разных районов области. На сцене выступили творческие коллективы с национальными песнями и танцами.

Гостей мероприятия поздравил губернатор Ульяновской области Алексей Русских, глава города Александр Болдакин, представители Чувашской Республики и многие другие.

– Праздник получился очень активным и интересным. Мы уже не первый раз приезжаем в Ульяновск на Акатуй и всегда радуемся успехам соседей. Многому учимся у вас, потому что такое масштабное мероприятие организовать совсем не просто, – сказал заместитель председателя чувашской национально-культурной автономии Республики Татарстан Константин Малышев.

В Ульяновске отметили чувашский праздник Акатуй

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске отметили чувашский праздник Акатуй»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here