Новости В Ульяновске открыли первую базовую школу «Движения первых»

В Ульяновске открыли первую базовую школу «Движения первых»

95

В Ульяновске открыли первую базовую школу «Движения первых»

Сегодня, 30 января, на торжественной линейке в многопрофильном лицее №11 имени В.Г.Мендельсона данное учреждение объявили первой в регионе базовой школой всероссийского движения детей и молодежи.

На его базе уже работают различные школьные отряды: волонтёры-медики, «Орлята России», «Юнармия», «Российское движение школьников» и другие, которые теперь станут частью движения.

– Молодежное объединение дает для наших школьников возможность научиться работать в команде, вместе достигать поставленных целей, реализовывать свои идеи. Находясь в окружении единомышленников, добиться результатов будет проще, а процесс реализации проектов станет интереснее. Сегодня в лицее №11 открылась первая в регионе базовая школа «Движения первых», а уже завтра они откроются на базе гимназий №44 и 79, – отметила начальник управления образования Светлана Куликова.

После торжественной линейки для школьников провели урок «Разговоры о важном», на котором ребятам подробно рассказали о новом всероссийском движении школьников.

С учащимися провели беседу о ценностях организации и активностях, которые уже сейчас доступны ребятам. В частности, об онлайн-марафоне «14 дней в Движении», благодаря которому можно ближе познакомиться с миссией и направлениями движения. А ещё – заработать баллы за прохождение испытаний. Впоследствии их можно обменять на полезные призы: стажировки, курсы, встречи с артистами, билеты на интересные события и многое другое.

Первым мероприятием базовой школы станет «Добрая суббота», в рамках которой лицеисты станут участниками экологической акции по сбору вторсырья.

В Ульяновске открыли первую базовую школу «Движения первых»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске открыли первую базовую школу «Движения первых»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here