Новости В Ульяновске открыли мемориальную доску погибшему участнику СВО

В Ульяновске открыли мемориальную доску погибшему участнику СВО

147

В Ульяновске открыли мемориальную доску погибшему участнику СВО

27 марта памятный знак в честь погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции старшего сержанта  Руслана Ахметзянова установили на здании спортивной школы олимпийского резерва имени Анатолия Винника.

— Важно, что спортивная школа хранит память о своем воспитаннике, защищавшем свободу и независимость нашей Родины. Спасибо вам за эту память! Выражаю признательность маме Руслана за воспитание достойного сына – защитника Отечества. Наш долг и долг будущих поколений – сохранять вечную память о погибших. У нас нет права забыть мужество и стойкость, отвагу и патриотизм наших земляков, — отметил и.о. первого заместителя главы города Ульяновска Александр Болдакин.

Руслан был победителем и призером всероссийских, межрегиональных и областных соревнований, мастером спорта по греко-римской борьбе. В 2007 году поступил на службу в отряд спецназначения «Барс», где у него было много командировок в горячие точки на Северном Кавказе, Сирии, а позже и на Украине.

Старший сержант Руслан Ахметзянов погиб 26 сентября 2022 года, недалеко от Красного Лимана его отряд попал в засаду, в результате которой он получил ранения, прикрывая собой боевых товарищей. Из-за тяжести травм жизнь Руслана спасти не удалось.

— Руслан был человеком слова, на него всегда можно было положиться. Он был по-настоящему мужественным, примером для своих детей, -поделилась супруга военнослужащего Мария Ахметзянова.

За смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга, Руслан Ахметзянов посмертно награждён орденом Мужества.

В Ульяновске открыли мемориальную доску погибшему участнику СВО

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске открыли мемориальную доску погибшему участнику СВО»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here