Безопасность В Ульяновске открылась выставка, посвященная 300-летию прокуратуры России

В Ульяновске открылась выставка, посвященная 300-летию прокуратуры России

200

Сегодня, 23 ноября 2021 года, в ОГБУК «Дворец книги — Ульяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина» открылась выставка, посвященная 300-летию российской прокуратуры.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился прокурор области Андрей Теребунов, поблагодаривший работников и ветеранов прокуратуры области, а также организаторов выставки за содействие в ее проведении.

Выставка расскажет об истории развития органов прокуратуры как в стране, так и в Ульяновской области (Симбирской губернии). В нее вошли подлинные экспонаты, в том числе книги приказов, наградные документы, фотографии прошлых лет.

Посетители выставки узнают, как изменялась структура органов прокуратуры и полномочия прокуроров за три века, увидят фотообразы архивных документов, получат информацию о том, как в 19 веке обеспечивались транспортом прокуроры и как выглядели в тот период обвинительные заключения, как анализировалось состояние законности более 100 лет назад и какие факторы в тот период влияли на состояние преступности.

Увидят посетители выставки и стенды, посвященные прокурорам – героям Великой Отечественной войны. Часть экспозиции посвящена С.П. Трофимову, окончившему войну в 21 год кавалером Ордена Славы 3 степеней.

Можно увидеть и сегодняшний состав прокуроров – тех, кто ежедневно стоит на страже закона в Ульяновской области.

Выставка об истории и работниках органов прокуратуры Ульяновской области, их деятельности будет интересна не только увлекающимся историей государства и студентам юридических факультетов, но и широкому кругу зрителей.

В Ульяновске открылась выставка, посвященная 300-летию прокуратуры России

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске открылась выставка, посвященная 300-летию прокуратуры России»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here