Новости В Ульяновске от сосулек и снега очищены кровли 171 многоквартирного дома

В Ульяновске от сосулек и снега очищены кровли 171 многоквартирного дома

209

В Ульяновске от сосулек и снега очищены кровли 171 многоквартирного дома

Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин поручил руководству профильного управления в течение двух дней осмотреть все 2317 многоквартирных домов, где возможно образование наледи и сосулек.

— При этом в первую очередь необходимо уделять многоэтажкам со скатными кровлями, которых в городе насчитывается 1201, участкам, где ходят люди: над подъездами, входами в магазины, другими конструкциями. Это вопрос безопасности граждан, – отметил Дмитрий Вавилин.

По информации управления ЖКХ администрации Ульяновска, для этой цели управляющими компаниями на постоянной основе по-прежнему привлекаются до 10 автовышек и более 70 специалистов, обученных работам на высоте. Работа ведётся в ежедневном режиме, исполнение графика очистки находится на контроле муниципалитета.

— Очистка кровли проводится либо управляющей компанией, либо подрядчиком – специалистами в этой сфере услуг. В случае, когда владелец квартиры самовольно остеклил балкон, установил на нем козырек, но не узаконил эти изменения и не внес их в техпаспорт квартиры, собственник обязан самостоятельно нести бремя расходов на содержание данной конструкции и производить своевременную очистку, – отметил заместитель начальника управления ЖКХ Александр Андреев.

В Ульяновске от сосулек и снега очищены кровли 171 многоквартирного дома

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске от сосулек и снега очищены кровли 171 многоквартирного дома»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here