Образование В Ульяновске определили «Ученика года»

В Ульяновске определили «Ученика года»

231

В этом году конкурс «Ученик года» проходит уже в 24 раз.

Участие принимали учащиеся 10-11-х классов общеобразовательных организаций (школ, лицеев, гимназий), имеющих средний балл успеваемости не ниже 4,5.

В составе жюри конкурса представители управления образования, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, общественных организаций.

Конкурс проводится в три этапа: первый и второй — в заочном формате и третий, состоящий из двух туров («Эрудит», «Творческий конкурс») – в очном.

В этом году финалистами стали учащиеся гимназий №79, 30, 65 и школ №64, 25, 76.

-Объявление результатов конкурса, несомненно самый волнительный момент для участников. Хочется выразить слова искреннего восторга всем ребятам за смелость. Участие в таком конкурсе говорит о том, что они обладают прекрасными знаниями. Сегодняшний «Интеллектуальный поединок» показал, насколько основательно и глубоко эти ребята могут разбираться в непростых вопросах из совершенно разных сфер жизни. Желаю всем участникам успехов в учебе, новых конкурсов и интересных проектов, а победителю – с такой же уверенностью и напором преодолеть областной этап конкурса, — поздравила финалистов начальник управления образования Светлана Куликова.

Традиционно конкурс включает в себя краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…». Здесь финалисты проверяют свои знания о городе и области в сфере истории, литературы, географии, экономики, политики, культуры, традиций. Финалисты демонстрируют игры, танцы, обряды и песни, отражающие культуру народов своей местности.

К конкурс каждый участник готовит тематический лэтбук на тему «Музеи моего края» и презентуют его.

Первым конкурсным испытанием финалистов стало домашнее задание «Инфоргафика «Герой нашего времени на экране».

В рамках этого испытания ребята рассказали, кого из современников считают для себя настоящими героями современности и на кого хотели бы равняться.

Вторым конкурсным испытанием финала является творческие задание «Где родился, там и пригодился». Здесь школьники рассказали, почему важно и нужно оставаться в своём родном регионе, связав это с будущей профессией.

Заключительное испытание конкурсантов «Интеллектуальный поединок». Каждый финалист заранее, в ходе жеребьевки, выбрали для себя известную личность, от имени которой вели поединок по заданной теме.

По итогам всех конкурсных испытаний победителем 24 городского этапа конкурса «Ученик года» стал учащийся гимназии №79 Артём Ефремов. Второе место заняла Кристина Матренина, представляющая гимназию №30 и третьим стал ученик школы №64 Гаряев Артём.

— Конкурс подарил мне много новых знакомств и положительных эмоций, и волнения. У нас была очень плотная борьба по баллам и это, конечно не только являлось дополнительным стимулом, но и переживаний добавило. Хочу сказать всем ребятам огромное спасибо за столь упорную борьбу и отметить, что соперники были более чем достойные. Отдельные слова благодарности родителям и учителям. Которые очень помогали и при подготовке к конкурсу и на протяжении всего времени соревнований. Очень помогла на самом конкурсе мне и группа поддержки. Впереди – подготовка к региональному этапу, думаю, он будет еще интереснее, и борьба предстоит упорная. Будем готовится, — поделился победитель Артём Ефремов.



В Ульяновске определили «Ученика года»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске определили «Ученика года»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here