Новости В Ульяновске определены места расселения граждан, чьи дома подтопит паводок

В Ульяновске определены места расселения граждан, чьи дома подтопит паводок

242

В Ульяновске определены места расселения граждан, чьи дома подтопит паводок

Согласно документу, подписанному главой города Дмитрием Вавилиным, пунктами временного размещения граждан, отселяемых из зон подтопления, станут школы №32, 55, 56, 61, села Лаишевка и гостиница «Волга».

До 1 марта Дмитрий Вавилин поручил главам администраций всех четырёх городских районов организовать подворовые обходы жилых домов, разъяснить жителям их действия в случае резкого повышения уровня воды с раздачей соответствующих листовок и памяток.

Местами посадки населения на автотранспорт определены:

  • в микрорайоне Мостовая – перекрёстки Ботаническая – Малиновый и Звёздная – Ореховый, Труда, 19 (местом сосредоточения домашнего скота – спортплощадка школы №32);
  • в посёлке Сельдь – Старосельдинская, 3, 20, Сурова, 8 и Ученическая, 35 (местом сосредоточения домашнего скота – площадка у Сурова, 8);
  • в посёлке Дачный – Сельдинская, 54 (местом сосредоточения домашнего скота – площадка у Сельдинской, 56);
  • в посёлке Вырыпаевка – Прокофьева, 94 (местом сосредоточения домашнего скота – площадка у Прокофьева, 96).

Всего в распоряжение городских спасателей находится шесть лодок. Две из них будут размещены у ответственных жителей Мостовой и Вырыпаевки – на Ботанической, 161 и Прокофьева, 29, соответственно. К двум имеющимся световым столбам Дмитрий Вавилин поручил закупить ещё четыре, чтобы иметь более широкие возможности круглосуточного ведения аварийных и спасательных работ.

МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска» напоминает жителям города основные правила поведения при возникновении угрозы паводка:

Внимательно слушайте радио, не выключайте радиоточки в дневное и ночное время. Будьте внимательны к сообщениям Главного управления МЧС России по Ульяновской области, а также к сообщениям патрульных машин полиции, дублирующих эту информацию.

При непосредственной угрозе затопления жилого помещения:

— перенесите наиболее ценные вещи на верхние этажи зданий, чердаки и крыши, плотно закройте окна и двери. Если есть возможность, то необходимо переехать на время паводка к родственникам, друзьям или знакомым, проживающим вне зоны возможного затопления и подтопления;

— отключите электричество, газ и воду;

— соберите документы, теплые вещи, постельные принадлежности, запас питьевой воды и продуктов питания на три дня;

— при получении сообщения по радио и телевидению о начале отселения прибудьте в указанное время на пункт временного размещения для проведения регистрации.

В экстренных ситуациях за помощью обращайтесь по телефону 01 или 112.

 

 

В Ульяновске определены места расселения граждан, чьи дома подтопит паводок

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске определены места расселения граждан, чьи дома подтопит паводок»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here