Новости В Ульяновске наградят победителей конкурса на лучший экологический плакат

В Ульяновске наградят победителей конкурса на лучший экологический плакат

114

В Ульяновске наградят победителей конкурса на лучший экологический плакат

26 января в Информационном центре по атомной энергии (пер. Карамзина, 3/2) пройдёт открытый Экодень.

Он начнётся в 14:30 с интерактивного экоурока для школьников, где каждый участник узнает, как уменьшить экологический след, грамотно обращаясь с отходами, как сберечь воду и энергию, а также услышит про новые технологии для экологии и «зелёные» профессии будущего.

В 16:00 откроется научная гостиная. Посетители центра смогут обсудить свой вклад в защиту природы, поиграть в настольные игры, сложить пазлы и решить головоломки.

В 17:00 начнётся командная интеллектуальная игра «Красиво атомы сложились», посвящённая Дню экологии. Гостям центра предстоит ответить на вопросы, в каждом туре игроков ожидают фото- и видеоподсказки.

В 18:00 состоится разговор: «Вторая жизнь е-отходов». Специалисты компании «СимбирскВторРесурс» – регионального координатора программы «Школа утилизации: электроника», расскажут о важности сдачи отработанной электроники и путях её последующей переработки, о пунктах приёма техники в Ульяновске и экопроектах программы «Школа утилизации». После этого состоится награждение победителей конкурса «Экоплакат», в котором приняли участие около 40 ульяновских школьников.

— Несмотря на все трудности, мы делаем всё возможное для сохранения экологии и внедрение экономики замкнутого цикла. За прошлый год мы нарастили объем сбора и утилизации электронной техники на 30% – до 1300 тонн. При этом во вторичное использование уходит до 85%, это очень хороший показатель, – сказал директор по развитию ООО «СимбирскВторРесурс» Александр Кузьмин.

Приём вышедшей из употребления бытовой техники за деньги компания «СимбирскВторРесурс» ведёт по трём адресам: проезд Максимова, 32, проспект Гая, 90А и Нариманова, 45.

В Ульяновске наградят победителей конкурса на лучший экологический плакат

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске наградят победителей конкурса на лучший экологический плакат»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here