Образование В Ульяновске наградили «Ученика года»

В Ульяновске наградили «Ученика года»

223

Сегодня в Губернаторском лицее №101 состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа конкурса «Ученик года».

На мероприятии присутствовали заместитель главы города Ульяновска Инна Митрофанова, начальник управления образования Светлана Куликова и директора школ финалистов.

-На протяжении конкурсных дней каждый из вас раскрыл свой творческий потенциал, заявил о себе. Через участие в конкурсах формируется характер человека, его стремления, а добиваясь успехов вы увереннее движетесь вперед к поставленным целям. От имени главы города поздравляю вас с этой победой, новым преодолением. Желаю, чтобы все ваши планы и мечты воплотились в жизнь. А нашему победителю – достойно представить город на областном этапе, -поздравила ребят заместитель главы города Инна Митрофанова.

На торжественном мероприятии финалисты показали свои лучшие конкурсные номера. Кристина Матрёнина представила презентацию о «Герое нашего времени», Артём Гараев продемонстрировал своё умение играть на аккордеоне, Татьяна Некрасова повторила покоривший кленов жюри танец, а Артём Ефремов вновь убедительно поведал почему стоит остаться в родном регионе с творческим номером «Где родился, там и пригодился».

По традиции победителю конкурса «Ученик года -2022» был вручен переходящий кубок из рук победителя прошлогоднего конкурса Полины Сапрыкиной, выпускницы многопрофильного лицея №11, а в настоящее время – студентки Казанского медицинского университета.

Медиком в будущем планирует стать и обладательница второго места, ученица 10 класса гимназии №30 Кристина Матрёнина.

-Поучаствовать в конкурсе я хотела ещё с 8 класса. Всегда училась на отлично и следила за ребятами из гимназии, которые принимали участие в прошлые годы. Самым сложным для меня в конкурсе было задание по краеведению, далеко не все есть в учебниках, поэтому пришлось много готовится дополнительно. Не ожидала, что дойду до финала, но очень этому рада! Конечно, после объявления результатов немного расстроилась, что не заняла первое место, но сейчас, спустя неделю, понимаю, что и второе место в этом конкурсе — это очень здорово! Тем более участники все очень достойные, талантливые ребята, — поделилась Кристина.



В Ульяновске наградили «Ученика года»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске наградили «Ученика года»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here