Новости В Ульяновске начали составлять протоколы за выход на тонкий лёд

В Ульяновске начали составлять протоколы за выход на тонкий лёд

197

В Ульяновске начали составлять протоколы за выход на тонкий лёд

4 декабря на Волге в районе Императорского моста прошёл совместный рейд, в ходе которого было составлено пять протоколов по пункту 1 статьи 4.5 КоАП Ульяновской области.

В рейде приняли участие сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты», администраций Заволжского и Железнодорожного районов, полиции, добровольной народной дружины и «Службы гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области».

Они составили протоколы об административном правонарушении в отношении рыбаков, которые вышли на лед в период ледостава в местах, где выставлены запрещающие знаки и аншлаги. Теперь нарушителям грозит наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.

— Такие протоколы в Ульяновске составлены впервые. Ледостав в настоящее время ещё не завершился, лёд на водоёмах – крайне неоднородный, на Волге имеются большие полыньи. Поэтому выходить на лёд пока ещё очень опасно. Участники рейда передвигались на судне на воздушной подушке «Хивус» – отметил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский.

В Ульяновске начали составлять протоколы за выход на тонкий лёд

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Ульяновске начали составлять протоколы за выход на тонкий лёд»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here